Vous êtes ici : Suaps > Utiles > Nous contacter

Nous contacter

Maj le 24/06/17

Contacts Secrétariat

 

GREEN Katherine

Secrétariat administratif COSEC

Tel : +33 3 20 43 43 54
Fax : +33 3 20 43 41 84

MAILLARD Pauline

Secrétariat Etudiants (Inscription, AS, Pratiques autonomes),
Mercredi soir du Campus, Suivi du Challenge régional

Tel : +33 3 20 43 40 53 / +33 3 20 33 62 26

Contacts Enseignant(e)s

CARLIER Jean-Marie
Directeur du SUAPS

Cours EPS enseignés :
Tir à l'arc - Taïso - Judo - Jujitsu - Self défense

Association sportive :
Judo - Dojo halle Vallin - Lundi 18h à 19h30
Tir à l'arc - Halle Grémeaux - Jeudi 18h à 20h

Tel : +33 3 20 33 77 40 / +33 3 20 43 43 54

DASSONVILLE Maxime
Directeur Adjoint du SUAPS

Cours EPS enseignés :
Handball - Cardio renforcement TRX - Musculation - Boxe

Association sportive :
Handball féminin - Grémeaux - Lundi 18h à 19h45
Handball masculin -Grémeaux - Lundi 19h45 à 21h30
Référent Boxe française

Tel : +33 3 20 33 62 26

MILLE Joel
Directeur des études
Coordinateur Week end sport Campus

Cours EPS enseignés :
Badminton - Tennis - Tennis de table

Association sportive :
Badminton Niv 2 - Grémeaux - Mercredi 18h à 20h
Tennis de table - Grémeaux - Jeudi 18h à 20h

Tel : +33 3 20 33 62 26

CAMEL Frédéric
Chargé de communication - Webmestre du SUAPS

Cours EPS enseignés :
Football - Futsal - Tennis de table - Ultimate frisbee

Association sportive :
Football - Lundi 18h à 20h - Synthétique
Futsal - Mardi 18h à 20h - Vallin
Ultimate - Mardi 20h à 22h - Vallin

Tel : 06 66 08 61 09

JOIRE Sophie
Coordinatrice des pratiques associatives d’animation,
Trésorière AS, Logistique, Tutorat étudiants

Cours EPS enseignés :
Tennis - Badminton - Volley

Association sportive :
Tennis non classés et 4ème série - Halle Vallin - Lundi 18h à 20h
Tennis 3ème et 2nde série - Halle Vallin - Lundi 20h à 22h

FAVIER Pascal
Coordinateur du Haut niveau

Cours EPS enseignés :
Musculation - Escalade - Judo - Natation

Association sportive :
Natation - Piscine Triolo - Jeudi 16h à 18h
Escalade - salle Whats'Up - Lundi 20h à 22h

COIFFIER Anne-Sophie
Coordinatrice des Jeudis soirs du Campus et du dossier Handicap/Santé

Cours EPS enseignés :
Basket - Volley - Fitness Step Body Form - Natation - Badminton

Association sportive :
Basket - Mardi 18h-21h - Halle Grémeaux

BIERNAT Natalia

Cours EPS enseignés :
Danse moderne contemporaine – Natation - Bien-être, Forme, Musculation – Fitness Step Body Form - Hip Hop débutants

CUVILLIER Fabrice

Cours EPS enseignés :
Golf - Bien-être Forme, Musculation

Association sportive :
Golf - Lundi 12h à 14h - RDV vestiaire du V2
entre parking Cosec et Rés. Gallois

GLINKOWSKI Laurent

Cours EPS enseignés :
Musculation Niv confirmé

BOTTIGLIONE Sylvie

Association sportive :
Volley - Mardi de 18h à 21h - Grémeaux

Tel : 06 84 85 82 41

ENGRAND Xavier

Association sportive :
Badminton Niv 1 - Mercredi 18h à 20h - Grémeaux

FENOY Guilhem

Association sportive :
Rugby masculin - Lundi 19h30 à 21h - Plaine du Cosec - RDV vestiaire du V2

DUHAUPAS Jean-Marc

Association sportive :
Rugby féminin - Mardi 18h à 20h - Plaine du Cosec - RDV vestiaire V2

MARTIN Yasmine

Cours EPS enseignés :
Rugby Masculin - Lundi 18h à 19h30 (plaine du Cosec) - RDV vestiaire V2: entre parking Cosec et résidence univ. Galois